Официальный интернет-магазин завода-производителя

Как выбрать недорогой, но надежный холодильник?

Бытовую технику для кухни мы покупаем обычно, когда переезжаем в новый дом, делаем ремонт или старый прибор вышел из строя. Мы привыкли к тому, что она стоит достаточно дорого. Но даже имея небольшую сумму можно подобрать качественное и надежное холодильное оборудование, если к выбору подойти ответственно. В этой статье Вы найдете несколько полезных советов о том, как выбрать какой холодильник купить.

Как выбрать недорогой но надежный холодильник

На что нужно обратить внимание, собираясь приобрести холодильник:

  • 1. Место установки.

    Если Вы хотите заменить старый агрегат, то покупать новый нужно точно такого же размера. При заказе кухонного гарнитура лучше заранее решить, где будет стоять холодильник и какого размера он будет. Рядом с ним не должно быть источников открытого огня и батарей отопления. От габаритов помещения зависит какой агрегат можно будет установить. Он не должен мешать Вашему передвижению, а двери должны удобно открываться. Узкие, но вместительные двухкамерные модели “Саратов-263” и “Саратов-264” комфортно разместятся даже на малогабаритной кухне.
  • 2. Тип холодильника.

    Привыкли замораживать фрукты, овощи, мясо или полуфабрикаты, выбирайте двухкамерные агрегаты со встроенной морозильной камерой. Однокамерные модели оснащены небольшими морозилками и подойдут для тех, кто замораживает небольшое количество продукции. Какой же холодильник лучше купить без морозилки, если не готовите впрок? У нас всегда продаже недорогие однокамерные модели “Саратов-549” и “Саратов-550”. В наше время можно легко подобрать холодильник под всевозможный интерьер, но привычная белоснежная классика будет удачно смотреться на любой кухне.
  • 3. Цена.

    Как показывает практика – это один из самых важных критериев выбора. Сравните цены на выбранную модель в нескольких магазинах, обязательно почитайте отзывы. В нашем интернет-магазине всегда в наличии недорогие агрегаты собственного производства.
  • 4. Полезный объем.

    Этот показатель выбирается в зависимости от размера Вашей семьи. Для двух-трех человек идеально подойдет “Саратов-451” с небольшой морозилкой и холодильным отделением объемом 150 литров. Миниатюрный “Саратов-452” оценят по заслугам дачники и студенты.
  • 5. Система размораживания.

    В бюджетных моделях используется капельная система размораживания холодильной камеры, морозилка в них требует ручной разморозки. До сих пор самыми популярными остаются именно эти недорогие холодильники. Такие устройства требуют полного отключения от сети раз в год для освобождения морозильной камеры от наледи. В более дорогих моделях в морозильном отделении применяется система No Frost. Иней в такой морозилке не образуется, но стоят они гораздо дороже и продукты в них нужно хранить в контейнерах или пакетах, чтобы избежать заветривания.
  • 6. Количество компрессоров.

    В недорогих модификациях их обычно один или два. Если в холодильнике расположен один мотор, он стоит дешевле и потребляет гораздо меньше электроэнергии, что поможет сэкономить. В моделях с двумя моторами холодильное и морозильное отделения работают каждый от своего компрессора. В бюджетных холодильниках используются линейные компрессоры, которые отключаются, когда температура внутри достигает нужного значения.
  • 7. Уровень шума и энергоэффективность.

    На шум стоит особенно обратить внимание владельцам небольших квартир, студий и тем, кто планирует установить холодильник в спальню. Человек ощущает себя комфортно, если этот показатель не выше 40 дБ. Но нужно помнить, что любое холодильное оборудование установленное неустойчиво или близко к стене будет работать очень громко. Класс энергоэффективности указывает насколько экономична данная модель в расходе электроэнергии. На всех электроприборах имеется наклейка, на которой указан класс энергоэффективности. Наиболее экономичными из них считаются А+, А++ и А+++.
  • 8. Дополнительные опции.

    Современный холодильник – сложное устройство, технические характеристики которого у разных производителей могут сильно отличаться. Большинство из них имеют удобные стеклянные или решетчатые полки, ящики для овощей и другие полезные емкости. Генератор льда обеспечит Вас ледяными кубиками для напитков. Индикатор открытой двери поможет следить за тем, чтобы холодильник не остался открытым. Это очень удобно, когда в доме есть маленькие дети. Продвинутым пользователям гаджетов понравятся устройства, которыми можно управлять удаленно с помощью смартфона. Советуем выбирать только то, чем планируете пользоваться, ведь каждая дополнительная функция сделает Вашу покупку дороже.

Как выбрать недорогой холодильник

 

В наше время самый требовательный покупатель сможет найти холодильник, удовлетворяющий все его запросы. Нужно только как следует обдумать какой лучше холодильник купить для дома именно Вам. После того как Вы определились с маркой и моделью можно отправляться за покупкой. Мы предлагаем Вам не тратить время и силы на посещение магазинов. На нашем сайте легко можно купить недорогой холодильник с доставкой и для этого не нужно никуда идти.